Ergebnisse: Duathlon 2015

06.09.2015: Bibermann Schüler- und Jugendduathlon

Duathlon Schüler C/Schüler B (run: 400 m + bike: 2,5 km + run: 400 m)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Lena Burmester 00:10:53 h 1./9 1. Gesamtplatz 1./8 1. Alterklassenplatz
Kaja Schütze 00:10:55 h 2./9 2. Gesamtplatz 2./8 2. Alterklassenplatz
Luis Roese 00:11:05 h 3./9 3. Gesamtplatz 3./8 3. Alterklassenplatz
Safiya Parnitzky 00:15:05 h 9./9 1./1 1. Alterklassenplatz
Männer
Trutz v. Rechenberg 00:10:19 h 1./6 1. Gesamtplatz 1./3 1. Alterklassenplatz
Julius Porthun 00:10:46 h 2./6 2. Gesamtplatz 1./3 1. Alterklassenplatz

11.07.2015: Gegen den Wind Triathlon St.Peter-Ording

Schüler Duathlon (run: 200 m + bike: 4 km + run: 1 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Frauen
Antonia Koch 00:16:31 h 1./8 1. Gesamtplatz
Männer
Samuel Schaefer 00:17:55 h 8./18

28.06.2015: Seepark-Triathlon Bad Bodenteich

SD (run: 2,6 km + bike: 30 km + run: 5,2 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Frauen
Katja Böttge 01:40:50 h 15./47 5./8
Männer
Martin Dausend 01:18:59 h 3./81 3. Gesamtplatz 1./4 1. Alterklassenplatz
Stefan Burmester 01:31:36 h 24./81 7./21
Burghard Brust 01:37:52 h 44./81 2./6 2. Alterklassenplatz
Bodenteicher Distanz (run: 5,2 km + bike: 60 km + run: 10,4 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Kord Bätge 02:57:42 h 24./122 5./13
Hinrich Bonin 04:04:24 h 115./122 1./1 1. Alterklassenplatz
MD (run: 10,4 km + bike: 90 km + run: 10,4 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Frank Reimann 03:38:57 h 2./158 2. Gesamtplatz 1./25 1. Alterklassenplatz
Markus Kopp-Jachner 06:13:53 h 158./158 18./18

26.04.2015: Duathlon Weyhe

Jugend Duathlon (run: 3 km + bike: 22 km + run: 1,5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Männer
Matz Materne 00:55:40 h 4./11
Moritz Pöthe 01:01:07 h 8./11
SD (run: 5 km + bike: 21 km + run: 2,5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Jonathan Pargätzi 00:58:54 h 1./27 1. Gesamtplatz 1./6 1. Alterklassenplatz
Thomas Pöthe 01:08:08 h 12./27 1./4 1. Alterklassenplatz
SD Landesliga (run: 5 km + bike: 21 km + run: 2,5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Frauen
Beeke Kriech 01:10:52 h 10./96
Hanna Otto 01:13:34 h 28./96
Stefanie Tegeler 01:15:20 h 39./96
Christiane Frey 01:17:31 h 60./96
Lena Eileen Schlag 01:19:05 h 71./96
KD (run: 10 km + bike: 42 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Frank Reimann 01:57:08 h 5./285 1./40 1. Alterklassenplatz
Andreas Krohn 02:08:20 h 66./285 11./40
Matthias Pelster 02:08:30 h 68./285 14./38
KD Landesliga (run: 10 km + bike: 42 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt
Männer
Martin Dausend 02:05:35 h 24./224
Lukas Henze 02:16:44 h 118./224
Nils Beeck 02:18:05 h 129./224
Benjamin Pfeiffer 02:23:47 h 152./224
Lars Hannöver 02:40:25 h 198./224

12.04.2015: Duathlon Scheeßel

SD (run: 5 km + bike: 20 km + run: 5 km)
Teilnehmer Zeit Platz Gesamt Platz Altersklasse
Männer
Frank Reimann 01:08:58 h 3./124 3. Gesamtplatz 1./11 1. Alterklassenplatz
Thomas Pöthe 01:24:13 h 50./124 6./24